| Marca | Oxford |
| Modelo | Stardust 4 |
| Género | Unisex |
| Sistema de Suspensión | Sin Suspensión |
| Aro | 28" |
| Material | Aluminio |
| Material del Marco | Aluminio |
| Tipo de Producto | Bicicletas Ruta-Pista |
| Freno Delantero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Freno Trasero | Disco mecánico con rotor de 160 mm. |
| Neumáticos Bicicleta | CST 700x40C |
| Maza Delantera | Aluminio 32H anclaje para disco. |
| Maza Trasera | Aluminio 32H anclaje para disco. |
| Horquilla | Aluminio |
| Rotor | 160 mm |
| Piñón | 7V Shimano 12-32T |
| Biela | Aluminio 34/46 dientes Biela 170 mm. |
| Pedales | Resina |
| Cadena | Z7 |
| Sillín | Fortune |
| Tubo Sillín | Aluminio 27.2x350mm Bloqueo rápido. |
| Manubrio | Aluminio 31,8. Ancho 420mm. |
| Puños | Black |
| Tee | Aluminio 28.6x31.8, Altura:41mm, Largo:60mm, -7° inclinación |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | Cuadro de por vida al dueño original del producto. 6 meses en componentes |
| Velocidades | 14 Velocidades |
| Más Información | ¡Muévete con rapidez en la carreta y surca como nunca antes la gravilla con Oxford Stardust 4! Equipada con una transimisón Shimano 2x7 y frenos de disco, esta bicicleta te acompañará tanto en asfalto como en senderos irregulares. Además, podrás equiparla fácilmente con parrilla trasera y múltiples portacaramayolas gracias a las 6 conexiones de su cuadro de aluminio Travel Ready. Maniobrable, segura, ligera y lista para acompañarte donde sea que vayas, Oxford Stardust 4 es la bicicleta perfecta para quienes buscan moverse rápido en cualquier camino y llegar aún más allá de la ruta estabecida. |