| Marca | Rockbros |
| Modelo | AS-152 |
| Género | Unisex |
| Resistencia al Viento | Resistente |
| Capacidad | 1.9 L aprox. |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Largo | 22 cm |
| Material | 70% poliéster + 30% nylon + refuerzo interno PP |
| Peso | 195g |
| Peso Soportado | 1,9L |
| Tipo de Producto | Accesorios de Bicicletas |
| Tipo de Cierre | Cierre |
| Diseño | Compacto, aerodinámico, instalación con correas de velcro y apertura lateral |
| Descripción de Tecnología | Construcción sellada con soldadura de alta frecuencia y materiales impermeables que protegen el contenido incluso bajo lluvia intensa |
| Tipo de Calce | No Aplica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Incluye placa interna rígida para mantener forma, cierre con protección contra agua y detalles reflectantes para visibilidad |
| Vida Útil del Producto | 2–4 años aprox. (uso regular outdoor) |
ROCKBROS AS-152: bolsa impermeable para tubo superior con 1.9L de capacidad y solo 195 g. Ideal para gravel, MTB y ruta, protege tus objetos en cualquier clima.