1/5
Alpes

Bolso utensilios picnic 26L

Vendido porEasy
SKU EA93XX5XJG-1
50%

$14.990

$29.990
Características principales
Altura:
40.7 cm
Ancho:
29.2 cm
Largo:
28.5
Dimensiones:
40.7 x 29.2 x 22 cm
Capacidad:
26 lt
Material:
Poliéster
Composición Material:
100% Poliéster
Peso:
1.05 kg
Todas las características
Características Generales
MarcaAlpes
Pack / SetUnitario
OrigenImportado
Capacidad
Capacidad26 lt
Tamaño
TamañoP
Medidas
Altura40.7 cm
Ancho29.2 cm
Largo28.5
Profundidad22 cm
Dimensiones40.7 x 29.2 x 22 cm
Material
MaterialPoliéster
Composición Material100% Poliéster
Peso
Peso1.05 kg
Tipo
Tipo de ProductoAccesorios de Camping
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Bolso Utensilios Picnic 26L: Organiza tus salidas al aire libre


Recomendado para almacenar y transportar utensilios esenciales sin sacrificar espacio.


Imagen de Marca

Alpes es sinónimo de aventura y conexión con la naturaleza. Una marca creada para acompañarte en cada experiencia al aire libre, con productos que combinan confianza, durabilidad y comodidad, ayudándote a disfrutar plenamente cada momento.



Bolso Utensilios Picnic 26L: Organización y practicidad para tus actividades al aire libre


Dimensiones funcionales y capacidad óptima

El Bolso Utensilios Picnic 26L está diseñado para satisfacer las necesidades de transporte y organización de utensilios, simplificando la preparación para excursiones, pícnics o salidas al campo. Sus dimensiones exactas, con 40.7 cm de alto, 29.2 cm de ancho y 22 cm de profundidad, garantizan un tamaño manejable, ideal para almacenar y llevar utensilios esenciales sin sacrificar practicidad. Este bolso cuenta con una capacidad total de 26 litros, que asegura un espacio amplio para mantener ordenados tus objetos personales o los artículos indispensables.

Materiales resistentes y diseño apropiado para el transporte

El bolso está compuesto al 100% por poliéster, un material ligero y conocido por su durabilidad, haciéndolo resistente a las condiciones del entorno y fácil de cargar. Gracias a esto, su peso se reduce a solo 1.05 kg netos y 1.06 kg de peso bruto, facilitando su uso a lo largo del día. Su diseño compacto, combinado con su color beige, lo posiciona como una pieza discreta y funcional, apta para actividades al aire libre o casuales. A través del uso del poliéster, este bolso asegura una protección adecuada para tus utensilios y pertenencias.

Versatilidad en el uso recomendado

El Bolso Utensilios Picnic 26L no se limita únicamente a su función en días de campo, sino que también es ideal para actividades como camping o reuniones al aire libre. Gracias a su estructura bien pensada, permite un acceso directo a los artículos almacenados, proporcionando comodidad y eficiencia. Además, se adapta perfectamente a tareas domésticas, siendo una solución útil para el almacenamiento y transportación de objetos dentro o fuera de casa.

Características prácticas para múltiples escenarios

En esencia, este bolso combina funcionalidad, resistencia y estética sencilla, asegurando un equilibrio entre utilidad y diseño. Es una opción práctica para quienes buscan portar utensilios esenciales de manera organizada, ya sea para disfrutar del aire libre o para llevar a cabo tareas diarias con facilidad y confort.



Nuestros Productos
Ficha técnica y especificaciones

Material: Poliéster
Dimensiones: 40.7 x 29.2 x 22 cm

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones