| Marca | Hyundai |
| Modelo | 82HYHF6AM |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 125.5 |
| Profundidad | 125 cm |
| Peso | 16 kg |
| Potencia | 2,2 kW |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Caudal | 1300 lt |
| No Incluye | No incluye accesorios |
| Uso Recomendado | Cuando se requiere bombear líquidos con mayor caudal |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |