| Marca | National Geographic |
| Modelo | BMNG12 |
| Largo | 9.1 |
| Dimensiones | 110x110x190 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 0.42 kg |
| Capacidad | 960 ml |
| Tipo de Producto | Botellas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Mantiene la temperatura de líquidos fríos por 24 horas y calientes por 12 horas |