| Marca | Muval |
| Modelo | Sofía |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 80 cm |
| Ancho | 125 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Embalaje | 82 x 127 x 38 cm |
| Material | Madera |
| Cubierta | Madera |
| Peso | 90 Kg |
| Peso Soportado | 30 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Chocolate |
| Tipo de Producto | Buffets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 1 Cajón |
| Cantidad de Espacios | 5 Espacios |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
Nuestro Buffet Sofia, cuenta con varios espacios que te permitirán almacenar y organizar tu vajilla y otros elementos que necesites, es fabricado en madera pino radiata y cuenta con dos puertas de madera con tiradores metálicos. ¡Es un Buffet que creara un espacio único en tu comedor!