| Marca | Jungla Click |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Material | Plastico |
| Tipo de Producto | Autos a Batería |
| Rango de Edad | Sin Rango de Edad |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Especificaciones: | |
| Medidas producto | 126 x 86 x 75 cm |
| Peso recomendado | 50 kg |
| Edad recomendada | Mínimo 2 años |
| Tipo de rueda | Ruedas de goma |
| Tipo de encendido | Encendido por botón |
| Material | Plastico |
| Tipo de asiento | Asiento de cuero |
| Cantidad de asientos | 1 asientos |
| Asiento ajustable | No |
| Cantidad de cinturones | 1 cinturones |
| Luces | Frontales y traseras |
| Control remoto incluido | Si (no incluye pilas) |
| Posee sonido | Si |
| Formato de musica | MP3 |
| Fuente de energia | Corriente/Baterías |
| Cargador | Si |
| Batería | 12V 10H Ah |
| Duracion aproximada de la batería | 1 - 2 HRS |
| Tiempo de carga | 8 horas |
| Motores | 4 Motores |
| RPM | 15000 r/min |
| Velocidad | 8 km/h |
| Cuenta con reversa | Si |
| Certificación | EN71 |
| Medidas embalado | 110 x 68 x 50 cm |
| Garantia | 6 meses |
| Tutorial de armado | Si |