1/2
Casio

Calculadora Fx-350ms-2 Cientifica

Vendido porComercial RP
SKU MKG4MJU39M-1
39%

$34.990

$57.990
Características principales
Altura:
11.1
Ancho:
7.7
Largo:
16.15
Todas las características
Características Generales
MarcaCasio
Medidas
Altura11.1
Ancho7.7
Largo16.15
Peso
Peso1
Tipo
Tipo de ProductoCalculadoras
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Descripción






  • Características del producto



    No programable

    Sin creación de gráficos

    Cantidad de funciones: 240




  • Tipo de producto



    No programable

    Sin creación de gráficos




  • Número de dígitos



    10 + 2 dígitos




  • Pantalla de cristal líquido



    S-V.P.A.M. (Método algebraico con perfecta súper visualización)

    Presentación de matriz de puntos




  • Características clave



    Teclas plásticas




  • Funciones clave



    Signo negativo

    Apagado




  • Memoria



    Variables: 9

    Memoria independiente (M/M+/M-)

    Memoria de respuesta

    Protección de memoria

    Función de restablecimiento




  • Fuente de alimentación



    LR44 × 1

    Duración aproximada de la batería principal: 3 años

    Apagado automático




  • Tamaño (Pr. × An. × Al.)



    161.5 × 77 × 11.1 mm




  • Peso



    95 g




  • Accesorios



    Estuche duro











  • Ajustes del formato de visualización



    Formato de número: Fijo

    Formato de número: Científico

    Formato de número: Normal

    Notación de ingeniería

    Conversión de fracción/decimal (tecla de fracción)




Opiniones del producto

5.0

1 reseña
Este producto no tiene reseñas ni calificaciones
Calificaciones
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0