| Marca | Alcazar |
| Modelo | Book LTD-1200 |
| Altura | 51 cm |
| Ancho | 49 cm |
| Largo | 33 cm |
| Material | Metal |
| Peso | 9,2 kg |
| Potencia | 1200 watts |
| Función Destacada | El calor infrarojo aumenta el torrente sanguíneo, ayuda a acelerar el proceso de rehabilitación, la convección y la radiación infraroja trabajan juntas |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Calefactores Cerámicos |
| Incluye | 1 unidad |
| Uso Recomendado | Doméstico |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |