| Marca | Siegen |
| Modelo | SG-5011 |
| Altura | 140 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 10 |
| Embalaje | 10x37x38 cm |
| Material | Poliéster |
| Peso | 1.75 kg |
| Potencia | 60x2 W |
| Plazas | 2 Plazas |
| Tipo de Producto | Calientacamas |
| Características Sustentables | - |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 4 años |