| Marca | Belsogno |
| Modelo | Belsogno Plus |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 20 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 190 cm |
| Dimensiones | 55x190x150 cm |
| Dimensiones Respaldo | 150x50x9 cm |
| Dimensiones con Base | 55 cm |
| Material | Acolchado tight top, suave tela de punto, multicapas de rellenos y resortes bonnell |
| Relleno | Espuma |
| Relleno Colchón | Acolchado tight top, suave tela de punto, multicapas de rellenos |
| Tela | Suave tela de punto |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | Bonnell |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Acolchado tight top |
| Peso | 45 kg |
| Peso Soportado | 200 kg |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Estándar |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Producto Sustentable | No |
| Patas | 8 Patas |
| Incluye | 1 Respaldo Black tapizado 2 plazas |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Respaldo tapizado en tela negro con botones, se fija a muro (no incluye herrajes) |
| Vida Útil del Producto | 1 año resortes colchón, rellenos y componentes |