| Marca | Cannon |
| Modelo | Hybrid Wool |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | King |
| Altura Colchón | 25 cm |
| Ancho | 180 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones con Base | 56 cm |
| Material | Telas Oxford adosadas a capas termofiber para mayor resistencia |
| Relleno Colchón | Espuma Viscoelástica |
| Tela | Telas Oxford adosadas a capas termofiber para mayor resistencia |
| Firmeza | Firme |
| Tipo de Resortes | Pocket Nanosac Premium |
| Resortes | Sí |
| Tono | Gris Claro |
| Tipo de Producto | Camas Europeas King |
| Clasificación Cama | Clasificación Premium |
| Tipo de Base | Base Dividida |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Respaldo y velador |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |