| Marca | Rosen |
| Modelo | Pratta |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Altura Colchón | 21 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones con Base | 56 cm |
| Material | Tiene una funda está confeccionada con una tela de tejido punto belga |
| Relleno Colchón | Los resortes cosisoft de Pratta, forman un sistema de espirales interconectados para brindar gran firmeza con mayor flexibilidad al dormir |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | Cosisoft |
| Resortes | Si |
| Tono | Claro |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 1.5 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Respaldo y velador |
| Complementos | Set de Muebles |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |