| Marca | Celta |
| Modelo | Everest Cobre |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura Colchón | 35 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones con Base | 71 cm |
| Material | Resortes y Espuma |
| Relleno Colchón | Poliuretano Soft de Alta Densidad |
| Tela | Tela de Punto con Hilos de Cobre |
| Firmeza | Intermedio |
| Tipo de Resortes | |
| Resortes | Si |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Camas Europeas 2 Plazas |
| Clasificación Cama | Clasificación Premium |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 4 Patas |
| Complementos | Sábanas |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 36 Meses |
Nuestra Hand Salve proporciona un alivio dulce a las manos súper secas con los efectos calmantes de los aceites botánicos, las hierbas y la cera de abejas. El Lip Balm 100% de origen natural está formulado con cera de abejas y vitamina E rica en antioxidantes que acondiciona e hidrata los labios secos. Hecho con ingredientes 100% naturales, estos productos para labios de Burt's Bees, combinados en un conjunto de belleza, están formulados para nutrir la piel.