| Marca | Coleman |
| Modelo | Skylodge |
| Resistencia al Viento | Resistente |
| Dimensiones | 3.65 x 2.9 x 1.98 m |
| Material | Nylon |
| Peso | 14.8 kg |
| Peso Soportado | 800 kg |
| Tipo de Producto | Carpas |
| Descripción de Tecnología | ¿Va a acampar por primera vez o simplemente quieres una carpa que se instale rápida y fácilmente para que pueda comenzar la diversión? La carpa instantánea Coleman® Skylodge™ tarda solo un minuto en instalarse. Los postes telescópicos preinstalados ofrecen una configuración sencilla e intuitiva para que pase menos tiempo montando la carpa y más tiempo relajándote alrededor de la fogata. Cuenta con ventanas del piso al techo y un separador de ambientes que crea un espacio separado para descansar, dormir o guardar equipo. ¿Lluvia en el pronóstico? Esta carpa cuenta con el sistema WeatherTec™, con esquinas soldadas y costuras invertidas que ayudan a mantenerte seco a ti y a tu equipo. La puerta ancha facilita la entrada y salida de colchones inflables, sacos de dormir y otros equipos dentro y fuera de la carpa. Viene en una variedad de tamaños: 4 personas, 6 personas, 8 personas, 10 personas y 12 personas. |
| Tono | Café |
| Condición Producto | Nuevo |
| Número de Personas | 8 Personas |
| Incluye | Malla |
| Waterproof | Sí |
| Temperatura Recomendada | 4 |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 1 año |
| Más Información | • Se configura en aproximadamente un minuto usando postes telescópicos preinstalados que ofrecen una configuración fácil e intuitiva. • Las esquinas soldadas del sistema WeatherTec™, las costuras invertidas y las costuras selladas en la lona impermeable y el cuerpo de la tienda ayudan a evitar que entre agua; marco fuerte ha sido probado para soportar vientos de hasta 56 kph • Se adapta a 2 colchones tamaño queen • La puerta ancha facilita el movimiento de colchones inflables, sacos de dormir y otros equipos dentro y fuera de la tienda • El toldo de puerta grande brinda protección adicional contra la intemperie y permite un mejor flujo de aire • La bolsa de transporte Stuff-and-roll hace que sea fácil empacar su tienda • Los bolsillos de almacenamiento de malla mantienen el equipo organizado • E-port facilita el acceso a un cable de extensión para que pueda llevar energía eléctrica dentro de su tienda • La esquina frontal izquierda de la carpa, el cubrecamas y la manga del poste para la frente tienen un código de color rojo para orientar el cubrecamas |
