| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Xiaomi Redmi A5 |
| Características | Redmi A5 Cámara dual de 32MP con AI Pantalla inmersiva de 6,88'' Imágenes supernítidas de 32MP Cámara dual de uso general con AI Un nuevo sistema de captura de imágenes para cámara dual con AI a fin de obtener imágenes más nítidas y una mejor experiencia fotográfica. Con una marca de agua para cámaras completamente nueva que te permite disfrutar de fotos más únicas. Fotografías nocturnas extraordinarias Imágenes nítidas y hermosas El dispositivo Redmi A5 cuenta con un sensor de cámara más grande, lo que proporciona una captura de iluminación un 18% mayor y te permite tomar fotos extraordinarias con luz baja e incluso de noche. |
| Compañía | Liberado |
| Velocidad Procesador | 1.8 |
| Pulgadas | 6" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 32 MP |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | 4G |
| Ancho | 8.9916 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 12 |
| Datos Servicio Técnico | 12 |