| Marca | GLAD |
| Modelo | Glad |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Largo | 15 |
| Profundidad | 15 cm |
| Dimensiones | 15x4x22 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 0.15 kg |
| Tipo de Producto | Utensilios de Cocina |
| Cantidad de Piezas | 6 Piezas |
| Pack/Unitario | Pack |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |