| Marca | Altavisión |
| Modelo | California |
| Armado | Requiere Armado |
| Barra Clóset | Sí |
| Altura | 230 cm |
| Largo | 176 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Embalaje | Bulto 1: 217x42x7 cm | Bulto 2: 231x50x7 cm | Bulto 3: 88x50x12 cm | Bulto 4: 173x50x7 cm |
| Material | MDP |
| Acabado | Pintura UV |
| Cubierta | MDP |
| Peso | 130.9 Kg |
| Peso Soportado | 82 Kg |
| Tono | Café | blanco crema |
| Tipo de Producto | Clósets |
| Tipo de Puerta | Abatible |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | 6 Patas |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Cantidad de Cajones | 3 Cajones |
| Tiradores | MDF |
| Cantidad de Repisas | 7 Repisas |
| Cantidad de Espacios | Más de 10 Espacios |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 10 años |