| Marca | Mi Placard |
| Modelo | Clutch Amalia |
| Altura | Alto: 16 cm |
| Ancho | Largo: 26 cm |
| Profundidad | 1 cm |
| Capacidad | Capacidad 0.42 litros Mediana-grande |
| Material | Gamuza |
| Peso | 200 Gramos |
| Diseño | Clutch plano tipo sobre |
| Estilo | Clutch |
| Tipo de Cierre | Aplicación Cierre |
| Tipo de Producto | Carteras de Mano |
| Compartimientos | 1 Compartimiento |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | No hay garantias |