| Marca | BIGBAMSPACE |
| Modelo | Cocina |
| Panel | Digital |
| Capacidad | 12 litros |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 10 |
| Ancho | 10 |
| Largo | 10.0 cm |
| Dimensiones | 29 x 28 x 38 cm |
| Potencia | 1200W |
| Eficiencia Energética | No Específica Eficiencia Energética |
| Consumo Eléctrico | 1200W |
| Tipo de Producto | Vaporeras |
| Función Destacada | Cocina hasta 3 preparaciones simultáneas conservando nutrientes |
| Producto Sustentable | Sí |
| Incluye | Base eléctrica con control digital, 3 cestas apilables, tapa hermética removible, bandeja para granos |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Datos Servicio Técnico | Servicio técnico disponible por 1 mes |