| Marca | Nuna |
| Modelo | ST16030CVR |
| Sistema de Seguridad | Cinturón de 5 puntas |
| Posiciones | 3 |
| Apoya Cabeza | eb7639ef-d628-46cb-9954-66daa9404900 |
| Altura | 107.5 |
| Ancho | 55 |
| Largo | 95,5 cm |
| Dimensiones Producto Armado | 107,5 cm x 55 cm x 95,5 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 75 cm x 55 cm x 40 cm |
| Material | Aluminio - Fibra de carbono |
| Tapiz | Fibras Mixtas |
| Peso | 6 |
| Tipo de Producto | Coches Paragua-Paseo |
| Coches Toldo | Completo |
| Ruedas | 4 |
| Frenos | En ruedas traseras |
| Rango de Edad | RN a 4 años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Producto | Nuevo |
El cochecito IXXA next facilita las salidas diarias. La innovadora composición del chasis combina la incomparable durabilidad y la naturaleza ultraligera de la fibra de carbono con la resistencia duradera del aluminio, lo que te permite responder a las exigencias de la crianza (Riveted Rose cuenta con un chasis de aluminio).
Con un peso de sólo 6,1 kg (Riveted Rose pesa 6,3 kg), el Nuna IXXA next está diseñado para pasear ligero sin concesiones en cuanto a la comodidad del pequeño. La suspensión en las cuatro ruedas, el sistema de frenado de un toque y los grandes neumáticos EVA garantizan una maniobrabilidad suave y un rendimiento fiable.
El IXXA next es una audaz fusión de fuerza e innovación, que transforma cada paso en un viaje de posibilidades reimaginadas.
Uso
Especificaciones Técnicas
Seguridad
Comodidad
Detalles Premium
Edición Especial: Riveted Rose
Certificaciones