| Marca | Joie |
| Modelo | T1035RVN |
| Posiciones | 4 |
| Apoya Cabeza | eb7639ef-d628-46cb-9954-66daa9404900 |
| Altura | 101 |
| Ancho | 54 cm |
| Largo | 94,5 cm |
| Dimensiones Producto Armado | 101 cm x 54 cm x 94,5 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 40 cm x 54 cm x 81,7 cm |
| Material | Acero tubular |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 14 |
| Tipo de Producto | Coches Travel System |
| Coches Toldo | Parcial |
| Ruedas | 4 |
| Rango de Edad | RN a 4 años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Producto | Nuevo |
Este sistema de transporte inteligente combina el resistente cochecito muze™ lx y el popular portabebés juva™, un dúo de ensueño que facilita los viajes con el bebé y todas sus cosas.
Modos
- Incluye el portabebés Joie juva™, para contar con un sistema de transporte rápido y cómodo que está listo para rodar al instante
- Dos modos en uno cuando se combina con juva, para poder pasear con el bebé desde el primer día y pasar del coche al paseo sin desabrocharlo ni despertarlo
- El cómodo asiento orientado hacia delante permite al bebé observar el mundo que le rodea
Seguridad
- El sistema de frenado con un toque ShoeSaver se activa rápidamente para asegurar el carrito donde desees
- El arnés de 5 puntos SoftTouch cuenta con fundas suaves y acolchadas, y se puede ajustar en 3 alturas para adaptarse a las etapas de crecimiento de los niños
Comodidad
- La reclinación en plano es una opción ergonómica y de lo más cómoda para recién nacidos o niños más mayores
- Las opciones de reclinación personalizadas mantienen al bebé cómodo y se ajustan suavemente con una sola mano
- El reposapiés ajustable con soporte mullido para las pantorrillas les ayuda a reposar sus piernas cansadas y en crecimiento
- La duradera capota con protección UPF 50+ y resistente al agua protege al bebé de cualquier condición meteorológica
- Suspensión en todas las ruedas para unos viajes suaves incluso en superficies irregulares
- El elegante y sofisticado chasis optimizado de 4 ruedas es fácil de manejar incluso con una sola mano.
Funcional
- Deja que la gravedad haga el trabajo: esta silla de paseo es autoplegable
- El bloqueo del plegado automático mantiene la silla de paseo convertida en un paquete compacto que se tiene de pie, para guardarla fácilmente
- Incorpora una espaciosa cesta de almacenamiento, accesible desde la parte delantera y trasera, donde podrás guardar fácilmente todo lo que necesitas llevar
- Mantén a tu hijo contento mientras paseáis, con una bandeja para niños que pone la merienda, el vaso y los juguetes a su alcance y que se retira para que pueda sentarse y salir fácilmente
- Las ruedas delanteras giratorias se bloquean pulsando un botón, para deslizarse por terrenos irregulares con facilidad
- La ventana de la capota te permite vigilar a tu hijo sin molestarle
- Se acabó buscar las llaves o la cartera: la práctica bandeja de almacenamiento para los padres y el portavasos mantienen lo esencial al alcance de la mano
Especificaciones tecnicas
Cochecito
- Peso del producto: 12,03 kg
- Dimensiones abierto: 94,5 cm largo x 54 ancho x 101 alto
- Dimensiones plegado: 81,7 cm largo x 54 ancho x 40 alto
- Uso: recién nacido a 15 kg
- Certificación: EN 1888-1:2018
Portabebés
- Peso del producto: 3,1 kg
- Dimensiones del producto: 65 cm largo x 41,5 ancho x 55,5 alto
- Uso: recién nacido a 13 kg
- Certificación: ECE R44/04