| Marca | Bebesit |
| Características | Fijo |
| Sistema de Seguridad | Sin Sistema |
| Posiciones | 3 Posiciones |
| Apoya Cabeza | Sí |
| Dimensiones | 103 x 63 x76 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 78 x 25 x 63 cm |
| Ajustable | Sí |
| Material | Acero tubular |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 13.5 kg |
| Peso Soportado | 15 kg |
| Tipo de Producto | Coches Travel System |
| Coches Toldo | Parcial |
| Reclinado | Sí |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Frenos | Sí |
| Incluye | coche, silla y base auto |
| Base para Silla de Auto | Sí |
| Rango de Edad | 0 a 2 Años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Coche travel system con silla y base de auto. |
| Condición Producto | Nuevo |
Caracteristicas
Estructura Moderna y muy Compacta
Manillar eco cuero cosido ergonométrico
Multi posiciones de reclinado
Silla del coche convertible en Moisés y paseo
Toldo de 3 paneles extraíbles
Freno Centralizado en ruedas traseras
Cinturón de seguridad de 5 puntas
Silla para auto porta Bebe reversible y desmontable de 0 a 13 Kg
Silla Coche reversible y desmontable de 0 a 15 Kg.
Incluye Base de Seguridad para el Auto según Norma de Seguridad ECE R44/04
Canasto inferior Multipropósito Maximo 3 kg
Ruedas Delanteras Desmontables con botón de seguridad
Seguro de Bloqueo Automático cuando se pliega
DESCRIPCIÓN EMOCIONAL
elegancia comodidad y seguridad para los paseos de tu bebe
MEDIDAS ARTÍCULO PLEGADO
Alto:78 cm
Ancho: 25 cm
Profundidad: 63 cm
MEDIDAS ARTICULO ARMADO
103 cm alto ( 113.5 maxima altura)
63 cm ancho
76 cm fondo
PESO
13.5 KG
PESO
15.5 KG ( packing)