| Marca | Alcazar |
| Capacidad | 36 |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 82 cm |
| Largo | 56 cm |
| Diámetro | 5 Pulgadas |
| Material | Enlozado y acero inoxidable |
| Peso | 110 |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Incluye | Pala, atizador, rastrillo, Boquilla y guante |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 |
| Más Información | Cubierta de fierro fundido Cristales termocerámicos capaces de resistir temperaturas de hasta 800°C Termómetro altamente preciso, permitiendo un control exacto de la temperatura de cocción. Manillas y marcos de acero inoxidable. |