| Marca | Alcazar |
| Modelo | Calbuco L 90 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 92 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 62 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 136 kg |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | - |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Pala, atizador y guante |
| Timer | No |
| Espacio Recomendado | Cocina |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |