| Marca | Alcazar |
| Modelo | Villarrica 80 |
| Capacidad | 40 lt |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 82.5 cm |
| Largo | 71 |
| Profundidad | 57 cm |
| Peso | 104 kg |
| Potencia | - |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Pala, saca platos y rastrillo |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 452467930 |