| Marca | Alcazar |
| Modelo | Cocina Combustión Lenta Ofen Gris |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Capacidad | 42 lt |
| Conexiones | No requiere conexiones para su funcionamiento |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 112.5 cm |
| Ancho | 62 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 46 cm |
| Dimensiones | 112.5 x 62 x 46 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 127 kg |
| Potencia | 15.6 kW |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Tipo de Encendido | Producto no requiere sistema de encendido para su funcionamiento |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 1 Quemador |
| Incluye | Guante |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Horno y Bandeja Enlozada |
| Vida Útil del Producto | 50 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |