| Marca | Amesti |
| Modelo | Allegra |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Oscilación | No |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 86 cm |
| Ancho | 85 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 155 kg |
| Cobertura | 80 A 161 MT3 |
| Potencia | 9 kW |
| Consumo de Energía | NA |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Control de aire superior Control de tiro Control de aire inferior Caja de fuego Leñero Puerta y termómetro horno Plato y placa de cocción Acero carbón Barra Inoxidable Calienta platos Cenicero, Salida de humos cubierta Acero carbón Salida de humos cubierta Inox. |
| Timer | - |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | imensión horno: 340 x 360 x 520 mm Dimensión caja fuego: 240 x 210 x 510 mm Requiere Kit Instalación 5" Puerta Fogón y Horno en Acero Inox Cubierta de fierro laminado y borde inox |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Instalacion con tecnico autorizado amesti. Ingresar garantia en www.amesti.cl |