| Marca | Alcazar |
| Modelo | Cocina Leña Calbuco L 70 Amarilla |
| Capacidad | 43 lt |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 72 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 118 kg |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Fuente de Energía | Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Espacio Recomendado | Cocina |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 18 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 6 meses |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |