| Marca | Alcazar |
| Modelo | Villarrica 70 Blanca |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 70 cm |
| Ancho | 72 cm |
| Largo | 71 |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Enlozado y Acabado en Acero Inoxidable |
| Peso | 103 kg |
| Cobertura | - |
| Potencia | - |
| Consumo de Energía | No aplica |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Boquilla, Saca Plato, Pala y Rastrillo |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Incluye boquilla, cristales termo cerámicos capaces de resistir temperaturas de hasta 800°C, Termómetro altamente preciso, permitiendo un control exacto de la temperatura de cocción, manillas y marcos de acero inoxidable. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | 452467930 |