| Marca | Flex |
| Modelo | Star |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 1.5 Plazas |
| Altura | 66 cm |
| Altura Colchón | 24 cm |
| Ancho | 105 cm |
| Largo | 200 cm |
| Dimensiones Respaldo | 105x61x5 cm |
| Dimensiones con Base | 42x105x190 cm |
| Dimensiones Complementos | Respaldo 105x61x5 cm |
| Material | Marco perimetral de espuma de alta densidad. |
| Relleno | Espuma |
| Firmeza | Suave |
| Tipo de Resortes | Resortes Bonnell, brindan estabilidad y se adecúan a las diferentes zonas de tu cuerpo |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Napa Hipoalergénica, aportan una acogida continua en su acolchado. Marco perimetral de Poliuretano D-24. Pañete punzonado doble, indeformable |
| Peso | 35 kg |
| Peso Soportado | 80 kg |
| Tipo de Producto | Divanes |
| Clasificación Cama | Clasificación Estándar |
| Tipo de Base | - |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | 6 Ruedas |
| Incluye | 1 Respaldo |
| Complementos | Respaldo |
| No Incluye | Set Textil (Funda de Almohada - Sábanas - Plumón) |
| Garantía Proveedor | 10 años en estructura de resortes | 1 año en relleno y tapicería | 1 año en base | 6 meses en complementos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Colchón Star de Flex, cuenta con un diseño moderno y renovado. Con la combinación de los mejores materiales para entregarte el descanso reparador que necesitas. |
| Vida Útil del Producto | 6 años |
Un descanso que se adapta a tu espacio
