| Marca | Breinz |
| Modelo | Ecovela 7 a 8 Horas |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 20 |
| Profundidad | 18 cm |
| Embalaje | 20 x 18 x 18 cm |
| Material | Cera Vegetal |
| Peso | 5 kg |
| Tipo de Producto | Accesorios Estufas |
| Producto Sustentable | Sí |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Incluye | Un iniciador de Fuego |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Garantía Proveedor | - |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Cera Vegetal |
| Vida Útil del Producto | 3 años |