| Marca | Macrotel |
| Modelo | FD-C0044 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 8 |
| Peso | 0.3 kg |
| Potencia | 100 - 240V |
| Tipo de Producto | Cargadores |
| Incluye | Cargador |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | No aplica |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |