| Marca | DRL |
| Modelo | Estanco |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 9.5 cm |
| Ancho | 10 cm |
| Largo | 67 cm |
| Material | Metal y plástico |
| Tipo de Producto | Canoas |
| Tipo de Soquete | G13 |
| Incluye | 1 Equipo fluorescente, 2 tubos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Potencia | 2x 18W |