| Marca | Rödler |
| Modelo | Director |
| Altura | 75 cm |
| Ancho | 200 cm |
| Largo | 190.4 |
| Profundidad | 183 cm |
| Embalaje | Bulto 1: 191 x99 x13.5 cm. Bulto 2: 190 x 58 x 11 cm |
| Material | MDF |
| Peso | 123 Kg |
| Tipo de Producto | Centros de Trabajo |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | 1 Escritorio y manual de armado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |