| Marca | Brinox |
| Modelo | AM |
| Altura | 183.5 cm |
| Ancho | 62.2 cm |
| Largo | 184 |
| Profundidad | 40.3 cm |
| Embalaje | 6.8X186.3X38.8 cm. .Bulto 2: 10.8X62.5X38.8 cm |
| Material | MDP |
| Peso | 40.25 kg |
| Tipo de Producto | Estantes |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | Piezas y manual armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |