| Marca | Alcazar |
| Modelo | Tirolesa |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 88 cm |
| Ancho | 96 cm |
| Largo | 52 |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 155 kg |
| Cobertura | interna |
| Potencia | 26 kW |
| Consumo de Energía | Leña |
| Tipo de Producto | Estufas a Leña |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Guante |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No requiere sistema de temporización |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
Calor acogedor para tu hogar con la Estufa a leña Tirolesa