| Marca | Roblox |
| Modelo | AME0015 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 20 cm |
| Ancho cm | 12 cm |
| Largo cm | 13 cm |
| Material | Plástico |
| Personaje | Dr. Heart Y Ginger Cat |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Cantidad de Piezas | 7 Piezas |
| Incluye | 1 Figura del Dr. Heart de 7 cm + 1 Figura de Ginger Cat de 5 cm + 1 estetoscopio + 1 Manzana Dorada + 1 Cochecito de corazón + 1 Tablero de tareas para raspar + 1 Código de artículo virtual + 1 Guía del coleccionista |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
ADOPT ME! SET HOSPITAL.
Conoce al Dr. Heart y Ginger Cat, tus nuevos amigos del popular juego en línea Adopt Me. El Dr. Heart ayuda a los animales enfermos en el hospital. Con el Set de amigos Dr. Heart y Ginger Cat, puedes jugar con Ginger Cat y ayudarlos a sentirse mejor. Utiliza el estetoscopio para escuchar sus latidos o llévalo a pasear en el cochecito para que tome un poco de aire fresco.
¡Incluso puedes darle a Ginger Cat la manzana dorada para curar su enfermedad! Como beneficio adicional, el set de amigos incluye un código de artículo virtual exclusivo y un tablero de tareas para raspar y revelar códigos de juego, como en el juego. Entonces, ¡agrega Dr. Heart y Ginger Cat a tu colección Adopt Me!
Incluye: 1 Figura del Dr. Corazón de 7 cm, 1 Figura de gato pelirrojo de 5 cm, 1 estetoscopio, 1 Manzana Dorada, 1 Cochecito de corazón, 1 Tablero de tareas para raspar, 1 Código de artículo virtual y 1 Guía del coleccionista