| Marca | Transformers |
| Modelo | Figura de Acción Earthspark Optimus Prime |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 22.86 cm |
| Ancho cm | 20.32 cm |
| Largo cm | 7.46 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Incluye | Incluye: Figura de Optimus Prime, figura de Robby Malto, accesorio e instrucciones. |
| Rango de Edad | 6 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Comienza la conversión de Optimus Prime a robot en 3 pasos manuales. ¡Después, conecta la figura humana de Robby Malto al hombro del robot para activar el resto de la conversión con un emocionante giro! Conviértelo nuevamente a modo camión en 12 pasos de forma manual. |