| Marca | Transformers |
| Área de Desarrollo | Habilidades Sociales y Emocionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 21.9 cm |
| Ancho cm | 14 cm |
| Largo cm | 6.4 cm |
| Material | Plástico |
| Tipo de Producto | Figuras de Acción |
| Incluye | Incluye figura, 2 accesorios e instrucciones. |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 8 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | Transformers Legacy Evolution celebra los 40 años de historia de Transformers. La figura de Breakdown está inspirada en Transformers |