1/6
DRL

Foco Apliqué Led Triple Cielo Blanco Metal (sin Gu10) Blanco

Vendido porTE IMPORTA
SKU MKMYSV0XRP-1
10%

$14.990

$16.660
Características principales
Altura:
13.0 cm
Ancho:
12.0 cm
Largo:
46.0 cm
Material:
Metalico
Todas las características
Características Generales
MarcaDRL
ModeloJJL-G003R
Grado IPNo Aplica
Medidas
Altura13.0 cm
Ancho12.0 cm
Largo46.0 cm
Material
MaterialMetalico
Tipo
Tipo de ProductoPaneles de Luz
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
La lámpara de techo Foco Apliqué Led triple Cielo blanco de la marca DRL es la solución ideal para quienes buscan una iluminación moderna y eficiente. Su diseño en metal aporta un toque contemporáneo a cualquier espacio, ya sea en la pared o en el techo, adaptándose a diversas decoraciones y estilos.

Con una capacidad para tres focos, este modelo JJL-G003R permite personalizar la intensidad de la luz según tus necesidades. La tecnología LED garantiza un bajo consumo energético, contribuyendo a un ambiente más sostenible sin sacrificar la calidad de la iluminación.

Este foco no es inalámbrico, lo que asegura una conexión estable y confiable. Su voltaje de 220V lo hace compatible con la mayoría de las instalaciones eléctricas, facilitando su uso en diferentes entornos.

Ideal para salones, oficinas o cualquier área que requiera una luz clara y brillante, el Foco Apliqué Led triple Cielo blanco es una opción versátil y funcional. Mejora la experiencia de iluminación en tu hogar o lugar de trabajo con este producto que combina diseño y eficiencia.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones