| Marca | Eglo |
| Modelo | Fueva 1 |
| Niveles de Temperatura | 4000K |
| Grado IP | IP20 |
| Altura | 4 cm |
| Largo | 4.8 |
| Diámetro | 22.5 cm |
| Dimensiones | 4x22.5 cm |
| Embalaje | 23x22.5x4.5 cm |
| Material | Plástico/Acero |
| Peso | 0.6 kg |
| Tipo de Producto | Focos Sobrepuestos |
| Tipo de Luz | Sí |
| Incluye | LED integrado y Manual |
| Espacio Recomendado | Living y Comedor |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 5 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Dirección: Av Américo Vespucio Norte 1930, Conchalí |
| Cantidad de luces | 1 Luz |
| Potencia | 18W |