| Marca | DRL |
| Modelo | DOB JS |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 11.0 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Largo | 3.0 cm |
| Profundidad | 3.0 cm |
| Diámetro | 12.5 cm |
| Dimensiones | 11 cm (alto) x 12.5 cm (ancho) x 3.0 cm (profundidad) |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Composición Material | No aplica |
| Peso | 0.240 kg |
| Diseño | Ultra plano |
| Tipo de Producto | |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 1 |
| Incluye | Foco proyector LED, manual de instalación |
| Instrucciones de Uso | Instalar en superficies exteriores protegidas. Verificar compatibilidad eléctrica antes de usar. Consultar manual incluido. |
| Espacio Recomendado | Fachada |
| Recomendaciones | Instalar en lugares protegidos de la lluvia directa. Verificar voltaje compatible. Usar con profesional certificado. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Foco Proyector LED Reflector 20w Ip65 Ik08 Luz Blanca Sec |
| Unidades | 1 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | Más de 25,000 horas |
| Características Sustentables | No Aplica |