| Marca | DRL |
| Modelo | PROYECTOR SOLAR |
| Grado IP | IP65 |
| Altura | 41.0 cm |
| Ancho | 36.0 cm |
| Largo | 7.0 cm |
| Profundidad | 7 cm |
| Dimensiones | 41 cm alto x 36 cm ancho x 7 cm profundidad |
| Embalaje | Caja de cartón |
| Material | Aluminio |
| Peso | 2.43 kg |
| Diseño | Reflector moderno montable |
| Tipo de Producto | Focos LED |
| Tipo de Luz | Sí |
| Tipo de Soquete | No Aplica |
| Cantidad de Ampolletas | 1 |
| Incluye | Control remoto, cable de conexión 3 metros |
| Instrucciones de Uso | Instalación fácil y montable en exteriores. Cargar durante 4-6 horas. Funcionamiento automático con control remoto incluido. |
| Espacio Recomendado | Terraza |
| Recomendaciones | Instalar en lugar protegido de lluvia directa. Mantener panel solar limpio para óptimo funcionamiento. |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Unidades | 1 |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | Más de 5 años |
| Características Sustentables | No Aplica |