| Marca | FDV |
| Modelo | DD1-12 Inox |
| Niveles de Temperatura | -18 ° C |
| Sistema de Frío | Frío Directo |
| Capacidad Freezer | 81 lt |
| Capacidad Refrigerador | - |
| Capacidad Total | 81 lt |
| Capacidad | 81 lt |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 58 |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 33 kg |
| Potencia | 90 W |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Freezers Verticales |
| Función Destacada | Congelador |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Incluye | 4 Cajones de plástico ultra resistente |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Free Standing o bajo cubierta, compatible con refrigerador elegance para formar side by side, de Frost, control mecánico de temperatura, pies regulables, puerta reversible |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
Organización y frescura en tu hogar