1/4
Speck

Funda Presidio Pro para iPhone 11 Pro

Vendido porBLU Store
SKU MKBYMEMGSG-1

$39.990

Características principales
Compatibilidad:
Funda compatible con iPhone 11Pro
Conectividad:
Sin Conectividad
GB:
Sin Almacenamiento
Altura:
15.9
Ancho:
7.6
Largo:
0.8
Incluye:
1x Funda Presidio y 1x guía de usuario
Todas las características
Características Generales
MarcaSpeck
ModeloPresidio Pro
CaracterísticasPrueba de caída de más de 2 mts para una durabilidad extrema. Dos capas de protección con amortiguación IMPACTIUM.
Resistencia al aguaSin Resistencia Al Agua
Memoria / Almacenamiento
GBSin Almacenamiento
Compatibilidad
CompatibilidadFunda compatible con iPhone 11Pro
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura15.9
Ancho7.6
Largo0.8
Peso
Peso78
Tipo
Tipo de ProductoCarcasas
Incluye
Incluye1x Funda Presidio y 1x guía de usuario
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
La funda brinda protección contra caídas de más de 2 mts con protección antimicrobiana, con acabado suave al tacto, una textura adherente y el material mate agrega resistencia a los rasguños para mantener su estuche luciendo genial.



DOS CAPAS DURADERAS Y UN BISEL ELEVADO



Fusionamos una cubierta exterior de policarbonato duradero con una capa interior de acolchado IMPACTIUM ™ para brindar dos capas de protección en una funda delgada y de bolsillo. El bisel elevado está diseñado para resistir roturas o grietas de la pantalla en los momentos en que el teléfono se cae y aterriza boca abajo.



PROTECCIÓN ANTIMICROBIANA



Solo Speck tiene Microban. Es un tratamiento antimicrobiano que brinda protección de por vida al producto contra las manchas y los olores que causan el crecimiento de bacterias. Dado que la vida puede ensuciarse, mantenemos su estuche más limpio.



PROTECCIÓN CONTRA CAÍDAS



Cuando se cae, IMPACTIUM ™, el material protector en el interior de la carcasa, amortigua el teléfono como una bolsa de aire para absorber y dispersar los golpes.



Características



  • Prueba de caída de más de 2 mts para una durabilidad extrema.

  • Dos capas de protección con amortiguación IMPACTIUM.

  • Acabado mate suave al tacto para mayor resistencia a los arañazos.

  • Protección de productos antimicrobianos Microban.

  • Protección de pantalla con bisel elevado.

  • Permite una carga inalámbrica fácil.

  • Contenido de la caja: 1x Funda Presidio y 1x guía de usuario.

  • Dimensiones: 15.9 x 7,6 x 0.8 cm.

  • Peso: 78 grs.
  • Opiniones del producto

    Este producto no tiene comentarios ni calificaciones