| Marca | Elements & Co |
| Modelo | Taupe |
| Ancho | 260 cm |
| Largo | 230 cm |
| Embalaje | 58 x 35 x 32 cm |
| Composición Material | Algodón |
| Peso | 2 kg |
| Plazas | King |
| Tipo de Producto | Fundas de Plumón |
| Incluye | 2 Fundas de Almohadas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |