| Marca | Seigard |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 32 cm |
| Ancho cm | 31 cm |
| Largo cm | 31 cm |
| Material | Plástico Duro |
| Tipo de Producto | Juguetes de Aprendizaje |
| Incluye | Es muy fácil de utilizar, solo debes pinchar el país de interés con el lápiz y obtendrás toda la información. Para encender el lápiz, solo presione el botón hasta que se encienda la luz verde, incluye cargador para el lápiz. Fabricado en Italia. |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 6 a 9 años |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |