| Marca | Klipen |
| Modelo | Street |
| Formato | Caja |
| Forma | Cuadrado |
| Aplicación | Pisos y muros |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 60 cm |
| Espesor | 9.9 mm |
| Material | Gres Porcelanico |
| Antideslizante | No |
| Peso | 22.22 kg |
| Diseño | Liso |
| Estilo | Rústico |
| Tipo de Producto | Gres Porcelanato |
| Espacio Recomendado | Living y Dormitorio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Muestra de color referncial. Puede variar el tono real del producto |
| Rendimiento | 1,44 m2 |
| Resistencia al tráfico | Media |