| Marca | Momo |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 18 cm |
| Largo | 4 |
| Profundidad | 2,5 cm |
| Material | Microfibra |
| Peso | 0,036 kg |
| Tipo de Producto | Guantes |
| Función Destacada | Limpiar, secar, pulir |
| Recomendaciones | No planchar, usar secadora en tibio, no usar blanqueador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |